索 引 号:   信息分类: 工作通知
发布机构: 重庆煤矿安全监察局 重庆市煤炭工业管理局 生成时间: 2017-09-05 15:27:20
信息名称: 关于表彰重庆市第十一届矿山救援技术竞赛优秀团体和个人的通报
文号: 渝煤发〔2017〕172号 主题词:  
关于表彰重庆市第十一届矿山救援技术竞赛优秀团体和个人的通报

各产煤区县(自治县、经开区)煤矿安全监管部门、总工会,各煤矿安全监察分局(办事处),重庆能源集团及所属矿业(煤电)公司:

2017年8月23日至25日,重庆市第十一届矿山救援技术竞赛在国家区域矿山应急救援重庆天府(安稳)队基地成功举办,在全体参赛指战员、裁判员和工作人员的共同努力下,竞赛圆满结束。为鼓励先进,树立榜样,经重庆煤矿安全监察局、重庆市煤炭工业管理局、重庆市总工会、共青团重庆市委研究,决定给予重庆松藻煤电有限责任公司救护大队等15个单位和冷发钱等45名个人表彰奖励。

希望受到表彰的单位和个人珍惜荣誉、戒骄戒躁、勇于拼搏、再创佳绩。各单位要以受到表彰的集体和个人为榜样,学习他们严肃认真和精益求精的敬业精神,发扬他们顽强拼搏和奋勇争先的优良作风,为推动全市矿山应急救援事业发展做出更大的贡献。各有关矿山救护队主管部门应结合实际对优秀团体及个人进行奖励。

 

附件:1.团体综合奖等获奖名单

2.个人单项奖获奖名单

3.“重庆市工人先锋号”“重庆五一劳动奖章”荣誉

称号获奖名单

 

 

   重庆煤矿安全监察局       重庆市煤炭工业管理局

 

 

   重庆市总工会              共青团重庆市委

                     2017年9月1日


附件1

团体综合奖等获奖名单

 

一、团体综合(市属煤矿企业组)前三名

第一名    重庆松藻煤电有限责任公司救护大队

第二名    重庆南桐矿业有限责任公司矿山救护大队

第三名    重庆天府矿业有限责任公司矿山救护大队

二、团体综合(区县组)前三名

第一名    黔江区矿山救护队

第二名    开州区矿山救护队

第三名    巫山县矿山救护队

三、团体优秀奖

重庆永荣矿业有限公司救护大队

重庆中梁山煤电气有限公司矿山救护大队

南川区矿山救护队

奉节县矿山救护队

彭水县矿山救护队

四、优秀组织奖

重庆煤矿安全监察局救援指挥中心

重庆市总工会职工权益维护中心

共青团重庆市委青少年发展与权益维护部

重庆松藻煤电有限责任公司

 

 

 

 

 

附件2

个人单项获奖名单

 

一、理论考试

特等奖   

冷发钱  重庆松藻煤电有限责任公司救护大队

丁  建  重庆松藻煤电有限责任公司救护大队

罗  伟  重庆松藻煤电有限责任公司救护大队

黄昭强  重庆松藻煤电有限责任公司救护大队

袁正林  重庆南桐矿业有限责任公司矿山救护大队

刘  军  重庆天府矿业有限责任公司矿山救护大队

黎  旭  重庆天府矿业有限责任公司矿山救护大队

徐  冬  重庆天府矿业有限责任公司矿山救护大队

李  丹  重庆天府矿业有限责任公司矿山救护大队

唐  巍  重庆永荣矿业有限公司救护大队

李如木  重庆市南川区矿山救护队

赵关键  彭水县矿山救护队

赵  见  黔江区矿山救护队

优秀奖

陈儒龙  重庆松藻煤电有限责任公司救护大队

黄世彬  重庆南桐矿业有限责任公司矿山救护大队

陈  华  重庆天府矿业有限责任公司矿山救护大队

徐顺江  重庆天府矿业有限责任公司矿山救护大队

许国兵  重庆永荣矿业有限公司救护大队

黄  鑫  开州区矿山救护队

韦清飘  南川区矿山救护队

郎  鹏  巫山县矿山救护队

蔡  华  黔江区矿山救护队

赵建波  黔江区矿山救护队

胡  宇  奉节县矿山救护队

二、综合体能

一等奖   

赵远路  重庆南桐矿业有限责任公司矿山救护大队

冷发钱  重庆松藻煤电有限责任公司救护大队

陈儒龙  重庆松藻煤电有限责任公司救护大队

罗  伟  重庆松藻煤电有限责任公司救护大队

黄昭强  重庆松藻煤电有限责任公司救护大队

邓林鑫  重庆永荣矿业有限公司救护大队

二等奖

李  丹  重庆天府矿业有限责任公司矿山救护大队

罗  强  重庆南桐矿业有限责任公司矿山救护大队

蹇诗强  重庆南桐矿业有限责任公司矿山救护大队

袁正林  重庆南桐矿业有限责任公司矿山救护大队

赵建波  黔江区矿山救护队

刘  洋  黔江区矿山救护队

三等奖

徐  冬  重庆天府矿业有限责任公司矿山救护大队

刘  军  重庆天府矿业有限责任公司矿山救护大队

李尚兵  重庆松藻煤电有限责任公司救护大队

丁  建  重庆松藻煤电有限责任公司救护大队

龚洪文  重庆南桐矿业有限责任公司矿山救护大队

杨庭波  重庆南桐矿业有限责任公司矿山救护大队

左  建  重庆永荣矿业有限公司救护大队

李  平  奉节县矿山救护队

罗  弦  彭水县矿山救护队

 

 

 

 

 




 

 

 


附件3

 

“重庆市工人先锋号”“重庆五一劳动奖章”荣誉称号

获奖名单

 

 

一、“重庆市工人先锋号”荣誉称号

授予重庆松藻煤电有限责任公司救护大队“重庆市工人先锋号”荣誉称号。

二、“重庆五一劳动奖章”荣誉称号

授予重庆松藻煤电有限责任公司救护大队冷发钱同志“重庆五一劳动奖章”荣誉称号。